Голосование за лучший ответ
altlisek
10 лет назад
Пишут, что время полного заряда этого аккумулятора - 15 часов (должна загореться и гореть постоянно синяя лампочка) .
Производитель, как всегда, приврал завысил ёмкость вдвое, то есть реально ёмкость будет около 7000 миллиампер-часов, а из китайского подвала - ещё меньше.
Если вы заряжаете батарею 1800, то надо учитывать потери. Вместе с потерями будет израсходовано больше тока, например 2200 миллиамер-часов.
В общем, так и получается - 2-3 зарядки телефона
Игорь Гаврилов
10 лет назад
В портативной зарядке установлены аккумуляторы напряжением 3.7В. А раздача заряда происходит при 5В. Происходит некая "конвертация" напряжения 3.7/5=0,74. Поэтому ни один Power Bank (даже дорогой брендовый) не может отдать более 70-74% своей емкости. На вашем примере должна быть "отдача" примерно 9500 mAh, то есть ваш телефон емкостью 1800 mAh должен заряжаться более 5 полных раз. Если этого не происходит, то можно сделать вывод, что вы купили Power Bank низкого качества. Кстати, у дешевых китайских зарядок коэффициент не 0,74 а гораздо ниже - около 0,35 :)
И еще: пользуйтесь только разъемом с надписью 1А, потому как разъем 2А предназначен в основном для зарядки планшетов.