Как понизить температуру у ребенка?

Пётр Агапов Профи (617), закрыт 9 лет назад
Кто-нибудь знает, как можно понизить температуру у ребенка (годовасик) . Жаропонижающие с парацетомолом не помогают, нурофен за сутки уже использовала 3 раза, тоже не на долго хватает. Растерла спиртом - помогло на полчаса. А есть ли еще какие-либо способы? И какую температуру надо сбивать? 38 или 38. 5?
Лучший ответ
Алина Перова Профи (688) 10 лет назад
Сбивать надо температуру 38 и выше. Но есть ведь разный жар. Иногда знобит, а иногда жарко. Так вот когда у ребенка краснеет (ну или розовеет) кожа, то ему жарко и укрывать нельзя, наоборот, надо открыть. Если же ребенок бледноват, то ему холодно и надо укутывать. Самое неприятное наверно то, что несбиваемая температура может быть признаком воспаления в организме. Надо конечно врача пригласить.
Остальные ответы
Андрей Сергеевич Гуру (4958) 10 лет назад
Когда у ребёнка температура надо вызвать скорую. (после 38)
Могут быть сильные осложнения в таком возрасте!
Взрослым вызывают, когда 40 (это на заметку)
Надя Родионова Знаток (454) 10 лет назад
Можете попробовать обернуть икры ног. Нужно намочить хлопчатобумажные салфетки или полотенца в воде (максимум пять градусов ниже температуры тела ребенка) и хорошо отжать. Затем обматать икры ног этими салфетками. Детям младше 6 месяцев обматываются только щиколотки и запястья. Через 15 минут процедуру можно повторить. Обертывания снижают температуру на 0, 5 - 1 градус и облегчают самочувствие. Ещё уксусное обтираниеНалить в миску горячую воду (не кипяток) и добавить уксус (5:1) и 1 ложку растительного масла. Бинтиком обтирать поочерёдно ручки-ножки, периодически повторяя. При таком обтирании внимательно следите за ребёнком-средство сильнодействующееещё сбивают температуру по по Су Джок. (зарисовать подушечки пальцев чёрным фломастером) Но нам не помогло
Виктор Мухин Профи (680) 9 лет назад
Если температура поднимается выше 38, 5 то нужно дать жаропонижающее и обернуть малыша мокрой простыней. Пока не подействует лекарство будет "работать" простыня. Через 15 минут козявку надо вытереть насухо и одеть в чистое и сухое.
Петя Гришин Профи (636) 9 лет назад
Обязательно посоветуйтесь с врачом. А из личного опыта-лучше всего не сироп и таблетки, а свечи. Действуют быстро и эффективно.
Антон Лобанов Профи (668) 9 лет назад
Всем большое спасибо! Доктор к нам приходит каждый день. Вчера использовала свечку с нурофеном, помогло. Сегодня пока не очень высокая температура, посмотрим, как будет дальше.
Санёк Константинов Профи (619) 9 лет назад
Ни в коем случае не обтирать уксусом!!!! Это приводит к интоксикации организма, потому что через поры уксус впитывается в кожу. Нам врач из Скорой советовала свечи с анальгином, самое эффективное средство, если темпа долго не сбивается.
Серж Иванов Профи (579) 9 лет назад
Уксус и мокрая простыня. . Вот уж чего не хотела бы даже сама испытать! При высокой температуре нам хорошо помогает "Панадол". Еще просто протираю ножки и ручки полотенцем, смоченным в прохладной воде. Прикладываю ко лбу. Согласна с тем, что свечи могут помочь лучше, чем такой же сироп (знаю по другим деткам) . Могу, как вариант, посоветовать свечи "Вибуркол" (гомеопатия).
Анастасия Орлова Профи (502) 9 лет назад
У меня двое детей, каждому делали в свое время обтирание не с уксусом, а с уксусной водой. Также и с водкой делали обтирание. Ничего, все нормально. Интоксикации не заметили.