Площадь параллелограмма равна половине произведения его диагоналей. Верное утверждение?

Маргарита Киржатских Ученик (87), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Александр Баханский Искусственный Интеллект (105682) 11 лет назад
Площадь параллелограмма равна половине произведения диагоналей умноженная на синус угла между ними.
Остальные ответы
hugo Искусственный Интеллект (208832) 11 лет назад
не верное... ещё на синус угла между ними
TviKs Знаток (289) 7 лет назад
нет потому что это формула по нахождению площади прямоугольного треугольника смотри следствие 1
Алина Ханайкина Ученик (129) 2 года назад
неверно так как Площадь параллелограмма равна половине произведения длин его диагоналей умноженному на синус угла между ними. S = 1 d d sin γ 2 где S - Площадь параллелограмма, a, b - длины сторон параллелограмма, h - длина высоты параллелограмма, d 1, d 2 - длины диагоналей параллелограмма, α - угол между сторонами параллелограмма, γ - угол между диагоналями параллелограмма.