Бьютилэнд

Здраствуйте, У меня волнистый ноготь большого пальца, как это исправить? И что делать чтобы ногти быстрее росли?

К сожалению, волнистые ногти – не всегда проблема сугубо косметическая. Иногда она является следствием неправильного, грубого обрезания кутикулы, неаккуратного домашнего ухода за руками. Но так бывает далеко не всегда. Нередко волнистые ногти на руках скрывают довольно серьезные проблемы, ногти о здоровье говорят, а точнее о неполадках с ним. И первое место в рейтинге проблем, от которых образуются неровности на ногтях, занимают микозы – грибковые инфекции. Если Вы или Ваш специалист маникюра имеет подозрения, что ногти могут быть поражены грибком, необходимо обратиться к врачу дерматовенерологу или микологу. Самым ярким подтверждением инфицирования являются желтые ногти, но даже на основании этого нельзя полностью подтвердить «диагноз ногтям» . На сегодня ученые насчитывают несколько десятков видов грибков и их подвидов. Благо у современных лабораторий имеются возможности диагностировать их широкий спектр. Врач только на основании лабораторного исследования может поставить диагноз ногтям и назначить препарат, который поможет. Здесь нет универсального подхода, бактерии, которые «обитают» именно в Вашем организме могут быть чувствительны к одному препарату, и совершенно невосприимчивы к другому. Избежать заражений грибком в дальнейшем позволят элементарные правила гигиены, которые уберегут от риска заражения не только Вас, но и Ваших близких! На втором месте еще одна причина, из-за которой образуется неровная поверхность ногтей – негрибковые поражения ногтей. Кроме микозов деформируют ногтевые пластины поражение другими видами различных патогенных микробов. Именно поэтому необходимо незамедлительно обратиться к дерматовенерологу, который выявит истинную причину и назначит адекватное лечение. В связи с этим могут и ногти очень медленно расти, питайтесь правильно - больше кальция и да будут у вас красивые и длинные ногти)))

Источник: Мастер маникюра - Я)