Как правильно пишется: "мы - лучшие" или "мы лучшие"?

Nik Che Ученик (107), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Julia Novikova Ученик (130) 10 лет назад
Если в предложении больше нет слов, то пишется " Мы - лучшие".
Так как "Мы" - это подлежащее, а "лучшие"- сказуемое.
Юра Ученик (161) 10 лет назад
В данном случае, если "Мы - лучшие" идет акцент на то, что вы лучшие во всем. А когда "мы лучшие" это уже "мы лучшие в ..." например в кораблестроении, в учебе, в мире (специалисты) и т. д.
Niemand Искусственный Интеллект (207594) 10 лет назад
Тире не требуется, но его можно поставить в качестве интонационного.
altlisek Искусственный Интеллект (236052) 10 лет назад
"Мы суть лучшие". Тут слово "суть" заменяется на тире. Вроде