Почему на трассе расход топлива меньше?

Антон Николаевич Ученик (55), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (211021) 10 лет назад
Потому, что машина едет с постоянной скоростью или же скорость меняется не так резко, меньше троганий с места, переключений передач и т. п.
Александр Логинов Мудрец (19053) 10 лет назад
там нет пробок, светофоров и пр. , где приходится останавливаться, а затем с первой вваливать (а при старте расход ого-го)
Тынчик Просветленный (42511) 10 лет назад
режим работы ДВС более или менее постоянный и оптимальный для более низкого расхода топлива на км пройденного пути.
Dove Ученик (219) 10 лет назад
на трассе нет коротких кварталов и узких переулочек!
f f Оракул (54144) 10 лет назад
ну это еще как на тапок давить. А вообще расчитывают авто на 105-115 км на 5 скорости, это самый экономный режим
Дмитрий Мосендз Просветленный (25005) 10 лет назад
потому что ты на трассе с одной скоростью воздуха больше топлива меньше !!