Почему Данте разместил самое холодное место Ада, в самой его нижней части?

Cellarius Ученик (239), на голосовании 11 лет назад
Ведь, чем глубже, тем должно быть жарче.
Голосование за лучший ответ
Rumka Rom Знаток (292) 11 лет назад
Туда не доходит тепло солнца
Евгений Искусственный Интеллект (236713) 11 лет назад
Кончик пламени горячее середины и тем более низа .ДАНТЕ знал физику в отличии от вас .
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (704358) 11 лет назад
Данте вообще человек с фантазией был! и образован не дурно! Он был масон и четко выполнял заказы тайного общества по запугиванию людей
Лиса Алиса Мастер (1171) 11 лет назад
согласно Дантевской-же сказке-легенде (переплетающейся в т. ч. и с Библией) , после восстания на небесах Сатана был сброшен на землю, где и застрял по пояс в леднике. Так как чисто логически Дьявол не может освободится без воли божьей (ибо он как ангел. пусть и бывший, не имеет свободы воли) , поэтому он свободной частью добесновался до такой степени, что (случайно или нарочно) создал ад.
если посмотреть внимательно на ваш же рисунок и вспомнить элементарную физику, то температура горения ниже всего у истока пламени. Достаточно вспомнить фокус когда проводишь рукой над пламенем свечи или спички. Если руку поднять на 1 см выше пламени и провести то будет на порядок горячее если сделать то же но у основания пламени свечи.