КАК РЕШИТЬ ВСЁ ЭТО

ДАМИР НИЗАМУТДИНОВ Ученик (104), на голосовании 11 лет назад
Контрольная работа №5. Вариант 1.Дана трапеция ABCD. Постройте фигуру, на которую отображается эта трапеция при симметрии относительно прямой, содержащей боковуюсторону АВ. 2. Две окружности с центрами О1 и О2, радиусы которых равны, пересекаются в точках M и N. Через точку М проведена прямая, параллельная О1О2 и пересекающая окружность с центром О2в точке D. Используя параллельный перенос, докажите, что четырёхугольник О1MDО2 является параллелограммом.
Голосование за лучший ответ
Иван Комягин Мастер (1889) 11 лет назад
Это нужно графически решать.
Серега Профи (718) 11 лет назад
по второй задаче. радиусы окружностей равны, следовательно точка D является точкой М" при переносе, так как параллельна прямой О1О2 следовательно МО1 || ДО2, МД || O1O2 (из условия задачи) из определения параллелограмма следует, что четырехугольник O1MDO2 является параллелограммом.