Что такое либерализм?

dzhey12 Ученик (209), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Алевтина Губанова Высший разум (399942) 10 лет назад
Либерализм в экономике- невмешательство государства в экономику, уменьшение его роли в экономике. Рынок сам себя регулирует Их лозунг: "Не трогайте бизнес, дайте рынку делать свое дело. "
Остальные ответы
Slava m Искусственный Интеллект (174311) 10 лет назад
Социально-политическое учение и общественное движение, основной идеей которого является самодостаточная ценность свободы индивида в экономической, политической и др. сферах жизни общества.
Сергей А Просветленный (26414) 10 лет назад
Лучше демократическое государство с социал. элементами
Виктор М Оракул (51270) 10 лет назад
Либерализм является утопическим учением. Он не может существовать даже теоретически. Если одному разрешается это для его свободы, то кому-то обязательно часть его свободы помешает. И придется тогда, одному быть "либеральнее" другого. Нельзя, например, решить национальный вопрос либеральными способами.