Вставьте пропущенные буквы и знаки препинания.

Вставьте пропущенные буквы и знаки
препинания.

А. П. Чехов

Трудно найти сейчас человека который не знал бы и не любил Чехова.
Его

книги знают и любят все кто только умеет читать. Чехов истиННо народный пи-

сатель. Страницы его книг шелЕстят не только в уютной
тишине библиотеч-

ных залов. Том… ки ра… казов Чехова мы вид… м и в вагончиках полевых
ста-

нов и во «времянках» строителей сибирских ГЭС и походном рю… заке
геолога

развед… вающего тайгу и в сумке моряка несущего службу (где) нибудь
в юж-

ных широтах.

Всегда открыто смотрел Чехов правде в глаза никогда не терял
высокого

уважения к человеческой личности веры в нравстве… ое достоинство
людей. Да

много еще (не) справедливости зла и житейской грязи на земле
словно говорил

Чехов своему читателю но будущее светло и пр… красно надо только
(не) по-

кладая рук трудит… ся для него.

Красота счастье и свобода это для Чехова (не) удел избра… ых а
естест-

ве… ая норма жизни любого человека на земле. Вместе с Липой
героиней своей

пр… красной повести «В овраге» Чехов говорит Все на земле только
ждет чтобы

слит… ся с правдой как лу… ый свет сливается с ночью. И может быть
от этого

предчу… ствия счастливой жизни в чеховских книгах так много лирики
поэти-

ческой одухотворё…ости и нежной грусти грусти (от) того что полное
исти… ое

счастье по которому болит душа чеховских героев узнают лиш… люди

гр… дущих пок… лений.

Сегодня нельзя (не) вспомнить о художестве… ом мастерстве Чехова.
(Не )

даром Лев Толстой называл его Пушкиным в прозе. Русская речь в ее
изящной

простоте и музыкальности была доведена Чеховым до высокого
совершенства.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Трудно найти сейчас человека, который не знал бы Чехова.
Его произведения любят все, кто умеет читать. Чехов -- истинно народный писатель. Страницы его книг шелестят не только в уютной тишине библиотечных залов. Томики рассказов Чехова мы видим и в вагончиках полевых станов, и во
"времянках" строителей сибирских ГЭС, и в походном рюкзаке геолога,
разведывающего тайгу, и в сумке моряка, несущего службу где-нибудь в южных
широтах.
Антон Павлович всегда открыто смотрел правде в глаза, никогда не терял
высокого уважения к человеческой личности, веры в нравственное достоинство
людей.
Да, много ещё несправедливости, зла и житейской грязи на земле, словно говорил
Чехов своему читателю, но будущее светло и прекрасно, надо только не покладая рук трудиться для него.
Красота, счастье и свобода -- это для Чехова не удел избранных, а естественная
норма жизни любого человека на земле. Вместе с Липой, героиней прекрасной повести "В овраге", Чехов говорит: " Всё на земле только ждёт, чтобы слиться с правдой, как лунный свет сливается с ночью".
И, может быть, от этого предчувствия счастливой жизни в чеховских книгах так много лирики, поэтической одухотворённости и нежной грусти от того, что полное
истинное счастье, по которому болит душа чеховских героев, узнают лишь люди
грядущих поколений.
Сегодня нельзя не вспомнить о художественном мастерстве Чехова. Недаром Лев
Толстой называл его Пушкиным в прозе. Русская речь в её изящной простоте и
музыкальности была доведена Чеховым до совершенства.

Трудно найти сейчас человека, который не знал бы и не любил Чехова.
Его книги знают и любят все, кто только умеет читать. Чехов истинно народный писатель. Страницы его книг шелестят не только в уютной
тишине библиотечных залов. Томики рассказов Чехова мы видим и в вагончиках полевых станов, и во «времянках» строителей сибирских ГЭС, и походном рюкзаке геолога, разведывающего тайгу, и в сумке моряка, несущего службу где-нибудь в южных широтах.
Всегда открыто смотрел Чехов правде в глаза, никогда не терял высокого
уважения к человеческой личности, веры в нравственное достоинство
людей. Да, много еще несправедливости, зла и житейской грязи на земле - словно говорил Чехов своему читателю - но будущее светло и прекрасно, надо только, не покладая рук, трудиться для него.
Красота, счастье и свобода это для Чехова - не удел избранных, а естественная норма жизни любого человека на земле. Вместе с Липой,
героиней своей прекрасной повести «В овраге» Чехов говорит: Все на земле только и ждет, чтобы слиться с правдой - как лунный свет сливается с ночью. И, может быть, от этого предчувствия счастливой жизни, в чеховских книгах так много лирики, поэтической одухотворённости и нежной грусти грусти от того, что полное истинное счастье, по которому болит душа чеховских героев, узнают лишь люди грядущих поколений.
Сегодня нельзя не вспомнить о художественном мастерстве Чехова. Недаром Лев Толстой называл его Пушкиным в прозе. Русская речь, в ее
изящной простоте, была доведена Чеховым до высокого
совершенства.

А что, самой-то слабо?

Трудно найти сейчас человека, который не знал бы и не любил Чехова. Его книги знают и любят все, кто только умеет читать. Чехов истинно народный писатель. Страницы его книг шелестят не только в уютнойтишине библиотечных залов. Томики рассказов Чехова мы видим и в вагончиках полевых станов, и во «времянках» строителей сибирских ГЭС, и походном рюкзаке геолога, разведывающего тайгу, и в сумке моряка, несущего службу где-нибудь в южных широтах. Всегда открыто смотрел Чехов правде в глаза, никогда не терялвысокого уважения к человеческой личности, веры в нравственное достоинство людей. Да много еще несправедливости зла и житейской грязи на земле, словно говорил Чехов своему читателю, но будущее светло и прекрасно, надо только не покладая рук трудиться для него. Красота счастье и свобода это для Чехова не удел избранных, аестественная норма жизни любого человека на земле. Вместе с Липойгероиней своей прекрасной повести «В овраге» Чехов говорит: " Все на земле только ждет, чтобы слиться с правдой, как лунный свет сливается с ночью". И может быть от этого предчувствия счастливой жизни в чеховских книгах так много лирики, поэтической одухотворенности и нежной грусти от того, что полное истинное счастье, по которому болит душа чеховских героев, узнают лишь люди грядущих поколений. Сегодня нельзя не вспомнить о художественном мастерстве Чехова. Не даром Лев Толстой называл его Пушкиным в прозе. Русская речь в ее изящной простоте и музыкальности была доведена Чеховым до высокого совершенства.