Сколько нужно подгузников в роддом?
Девочки, подскажите сколько подгузников в день нужно малышу? Сколько их брать в роддом? А может что-то еще очень необходимое посоветуете?
пачку, примерно на 25 штук, если вы в палате с ребенком будете, то сами его переодевать будете и никто у вас их не украдет, а если не с вами - не жалейте, наверняка они отказникам пойдут, не себе же их медсестрички заберут.
Самое главное взять веревку 25 метров, поверь мне. А все остальное по ней поднять потом можно.
У меня 2 пачки ушли по 22 штуки на 10 дней.
Для послеродового отделения — маме:
ночные рубашки и халат (если не дают или хотите пользоваться своей, но имейте в виду, что они могут сильно пострадать от пятен крови)
тапочки, носки, трусы
косметика
прокладки (как можно большей впитываемости)
бандаж
бюстгальтер для кормления и прокладки в него
мазь "Бепантен" (для лечения трещин сосков)
книги, журналы, другие развлечения (если хотите, и это более актуально, если Вы будете лежать отдельно от ребенка)
Для послеродового — ребенку:
подгузники (в зависимости от предполагаемого веса ребенка на 2-5 кг. или на 3-6 кг. , лучше брать полторы пачки 28 шт. , т. к. одной может не хватить)
косметические принадлежности: крем под подгузник, масло (стерилизованное вазелиновое, а не детское косметическое) , детское мыло
Если будете лежать вместе с ребенком, то еще:
одежду: носочки или пинетки, чепчик, варежки-царапки и, если разрешают, распашонки, боди, ползунки
стерилизованную вату, простерилизованную клизмочку или газоотводную трубочку, простерилизованную пустышку
подгузников в роддоме уходит примерно 6 штук в сутки. всё, что Вам может понадобиться - могут принести родственники...