Чем отличается должность торговый представитель от менеджера по продажам?

white ! Мастер (1218), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
D Statson Знаток (353) 11 лет назад
ОЧЕНЬ условные различия, но саму суть думаю схватите:
Торговый представитель работает в "полевых условиях" с глазу на глаз.
Менеджер по продажам, может осуществлять свою деятельность (хорошо ли плохо ли) практически не выходя из офиса.
Торг. пред работает в большинстве случаев с отказами и возражениями.
Менеджер по продажам консультирует клиента.
Основная контингент менеджера по продажам это существующие клиенты, не заключает и не составляет договоров.
Торг. пред покрывает и эти функции.
Менеджер по продажам сидя в офисе может покрывать целые области работая с дилерами, дистрибами и т. д.
Не забываем также условное понятие "менеджер", менеджер - управленец, у вас скорее всего вопрос по СПЕЦИАЛИСТУ ПО ПРОДАЖАМ.