Нужно ли уничтожать ядовитые растения?
Если нет, то почему?
Нет, так как даже они имеют важную роль в природе. Например, многие ядовитые растения животные используют как лечебные. Кроме того, они могут быть безопасны и жизненно необходимы для эволюционно связанных с ними видов (например, хоть и не совсем про растения, рыба-клоун живёт в актинии) , нарушение жизни которых в свою очередь может привести к серии других нарушений нормальной жизнедеятельности биосистемы.
В конце концов, эволюция по определению ничего лишнего в природе не оставляет.
нет
в городах должны бороться с паразитами. Так, к сведению, 50-60% лиственных деревьев поражены омелой до неузнаваемости, 1 зрелое дерево это 30-40 лет с момента посадки, больное дерево угнетается за 5-10 лет, с такой скоростью город быстро теряет свои зеленые насаждения, с такой печальной статистикой можно смело утверждать, что с паразитами бороться надо, но в разумных целях.
Ни в коем случае!
Потому, что ты их не садила.