Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Собачья охота! Какие псы использовались, на кого и как ?

¤ Елена ¤ Искусственный Интеллект (135579), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Инна Фияло Профи (861) 15 лет назад
Это целая наука. К каждому виду охоты приноравливались определенные виды собак. К норной охоте таксы и терьеры ( фоксы, яги) , Легавые для поиска дичи ( сеттеры) . Спаниели - таже функция, плюс поднять птицу на крыло. Истинно русские охотники лайки - разыщут дичь где угодно. Гончие - собаки для травли (очень древний вид охоты. Борзые - это интелектуалы охоты на открытом пространстве. Они развивают скорость до 100км/час. Многие виды охот уже запрещены. Многие породы исчезли. Человек развел новые - не всегда удачные. А вы в курсе, что увалень бассет 0 тоже охотник?
Алексей ВеберМыслитель (8228) 15 лет назад
Гончая по кровавому следу.
Неизвестно Мыслитель (8191) 15 лет назад
Таксы- универсальная порода- работает по поверхности, в норе, по кровяному следу, на воде, а парой так и вовсе по боровой дичи.
Источник: Профессиональный заводчик длинношерстных и жесткошерстных такс.
ирина серебрянникова Мыслитель (5617) 15 лет назад
гончие гнали любого зверя на охотника и искали подранков. Борзые брали волка лису зайца. Норные лис и барсуков. Лайки любого зверя и птицу .Легавые птицу подымали под выстрел искали подранков.