Как поменять фотоприемник у телевизора? Где он находится? По шагам если можно.

Pro100 Danilka Знаток (334), закрыт 11 лет назад
Телевизор не реагирует на пульт, на пульт раньше реагировал, посмотрел через камеру- пульт работает.
Дополнен 11 лет назад
Батарейки исправны в пульте!
Дополнен 11 лет назад
Кнопки на телевизоре работают!
Лучший ответ
Вадим Высший разум (466874) 11 лет назад
Находится спереди, за тёмным стеклянным окошком. Иногда рядом со светодиодом, сигнализирующим включение телевизора.

Остальные ответы
Игорь Оракул (56811) 11 лет назад
А на кнопки самого телека отвечает?
Технический директор Искусственный Интеллект (135700) 11 лет назад
Вполне мог "стряхнуться" кварц в пульте. . Пульт мигает, но не на той частоте... .
Фотоприемник меняется Очень редко...
f f Оракул (54137) 11 лет назад
Фотоприемник под затонированным стеклом, обычно в металлическом квадратном экране. ломаются редко, может и схема виновата. Поищите похожий пульт для начала, или со своим сходите в гости или в магазин, попросите проверить, может похожие телевизоры есть в продаже
Бабайка Креветкина Профи (766) 11 лет назад
Да не, фотоприемник - вечная вещь, вряд ли он сдох.
Скорее уж пульт косячит - частота сбилась или модуляция.. .

Но вообще, обычно кружочек, где стоит фотоприемник, чуть темнее...