Осахито Комэй биография!

Дмитрий Шаборшин Знаток (422), на голосовании 10 лет назад
Здравствуйте. Подскажите где найти подробную биографию императора Осахито Комэя. Не просто родился, умер, столько то дочерей столько то сыновей и всё, а подробную?
Дополнен 10 лет назад
Екатерина, Это я и сам нашел, причем как под копирку на всех сайтах одно и тоже! Мне интересно подробнее, как жил, как правил, какие реформы привнес, чем занимался и т. д.
Голосование за лучший ответ
Kate Знаток (382) 10 лет назад
22 июля 1831 - 30 января 1867), 121-й правитель в истории Японии, правил с 10 марта 1846 до самой смерти. Титул: Хиро-но-мия (煕宮)Император Комэй

ГЕНЕАЛОГИЯ

Четвёртый сын Императора Нинко, имел шесть детей: четырёх дочерей и двух сыновей, но только будущий Император Мэйдзи дожил до 60 лет. Супруга: Кудзё Асако, получила почётное имя Эйсё Котэйго. Второй сын: Накаяма Носико.

ЖИЗНЬ

Молодая сестра императора, Наследная Принцесса Кадзу-но-Мия Тикако была выбрана для свадьбы с сёгуном Токугавой Иэмоти как часть Сближения ИмператорскогоДвора Сёгуната, однако смерть сёгуна прервала переговоры. Император не принимал происходившие в стране изменения. Умер от оспы в возрасте 35 лет. Существует теория, что он был отравлен противниками сёгуната.

ИМЯ

Император Комэй последний, кто получал императорское имя после смерти. Начиная с Императора Мэйдзи совет выбирает посмертное имя сразу после вступления на престол.