Каким видят будущие главные герои романа "Отцы и дети"

_Such as all_ Ученик (96), закрыт 10 лет назад
Главные герои романа - Н. Перович, П. Петрович, Аркадий и Базаров .
Лучший ответ
Татьяна******* Высший разум (1213228) 10 лет назад
● Николай Петрович: Мечтает о жизни вместе с сыном и Фенечкой. О дружбе с Аркадием, о том, что Аркадий займется хозяйством и они вместе будут проводить вечера, читать, слушать музыку, спорить.

● Павел Петрович: Хочет закончить свою жизнь в семье брата, живя воспоминаниями, как писал о себе Тургенев в одном из писем, “на краю чужого гнезда” и радуясь счастью брата.

● Аркадий: Мечтает заниматься хозяйством в семье отца и смутно представляет себе свою жизнь под влиянием нигилистических идей.

● Базаров: Мечтает о великом поприще, чувствует в себе силы необъятные, но при этом говорит Одинцовой о том, что вскоре будет уездным лекарем, не желая “напрасно болтать” о будущем, которое “не от нас зависит”.
*******

Источник: Каким видят свое будущее герои Тургенева
Остальные ответы