Мой муж находится в местах лишения свободы, хочу развестись. Как написать заявление на развод?

Кузнецов Денис Ученик (218), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
В. Нестеров Мастер (1242) 10 лет назад
В вашей стране разрешены гей-браки?
Нет, я ничего не имею против, просто итнересно?
Александр . Гуру (4951) 10 лет назад
приди в мировой суд, там висят или лежат на столе образец иска о разводе.. бумагу и ручку не забудьте взять...
фифти-фифти калиостро Знаток (415) 10 лет назад
Кузнецов Денис. У тебя есть офицальный муж (. Да ты звезда.
Алена Башук Знаток (361) 10 лет назад
В органы Загса обратитесь
* Seveřanka * Оракул (51214) 10 лет назад
Оформите исковое заявление в мировой суд вашего района, адрес ответчика-МЛС.
Галина Е. Просветленный (24796) 10 лет назад
Если муж осужден к лишению свободы на срок свыше 3 лет, жена может подать заявление в ЗАГС одна. С собой: паспорт, свидетельство о браке, копию приговора суда, 200 р. для оплаты госпошлины. Еще нужно узнать, в какой колонии муж отбывает наказание (ее название и адрес) .
В ЗАГСе примут заявление, через месяц придете туда снова и получите свое св-во о расторжении брака. Муж в дальнейшем тоже может получить свое св-во о расторжении брака, как именно это сделать - подскажут в ЗАГСе.
Если меньше 3 лет - тогда при наличии детей или если муж не согласен - только через суд. Если детей нет и муж согласен - тогда можно расторгнуть брак через ЗАГС. Как именно - подскажут в ЗАГСе, здесь долго все это писать, тем более, что может это вам совсем и не нужно.