сильная боль в пояснице, беременность 18 недель

халима рабаданова Ученик (227), на голосовании 10 лет назад
здравствуйте, подскажите пожалуйста я очень напугана, я беременна срок 18 недель и вот уже второй день очень болит поясница с правой стороны, будто что то давит такое же ощущение периодически в нижней части живота, боль то проходит то возвращается, на всякий случай поставила свечку папавирин. очень переживаю подскажите что это может быть, выделений никаких нет и живот не крепкий
Голосование за лучший ответ
муряма. Мудрец (17496) 10 лет назад
У родственницы дико поясница болела почти всю беременность, врач ей сказал стоять каждый день на четвереньках задом кверху, так она и стояла почти всю беременность, но это ей не помогало. А на сроке 7 месяцев ей ещё и аппендицит вырезали. Если сильно болит, то конечно скорую вызывать.
Галина Старостина Просветленный (40889) 10 лет назад
Детка, что ты тут спрашиваешь? Дуй к врачу! У моей невестки, тоже спинка болела во время беременности, оказалось воспаление почки! Только срок уже большой был. Тем более если температура есть. Не тяни. Это не очень приятное лечение.
Елена Тырина Мудрец (13749) 10 лет назад
сдать анализ мочи и исходя от результатов - думать дальше. Скорее всего что-то с почками. у беременных бывает.
Мария Драга Мудрец (10357) 10 лет назад
Вам надо срочно обратиться к врачуя, потому что это может быть что-то не так с почками или матка в тонус пришла. О гипертонусе можете почитать тут http:// amnisure .ru/goto.php?ID=91 (уберите пробелы) , в статье рассказано, какие ощущения и боли бывают при тонусе, как его диагностировать и как лечить. Также на сайте гинеколог бесплатно консультирует, так что вы можете у него спросить совета.