Почему Dr.Web CureIt себя так повел? (см. внутри пояснение)
После установок ряда программ из пакета Adobe CS6 в системный файл host внес соответствующие записи для блокирования Adobe выход в сеть (чтобы кряки-кейгены не слетали) (см. картинку) . На днях решил воспользоваться дополнительно сканнером Dr WEB совместно с установленным антивирусом Аваст 2014 (операционка 7 Максимальная) . Так сканнер Dr WEB мне при проверке файл host "зарубил" - этот файл заблокировал и автоматически создался новый файл, но без всех записей относительно Adobe, отметив в журнале сканирования прежний файл как "вредоносную бяку". Почему? Разве эти записи опасны для системы? Почему же на это тогда не реагируют ни Аваст, ни Касперский, ни даже Нортон?

Очень часто вредоносный программы модифицируют хост, например для заблочивания социальных сетей и сайтов антивируса, dr web распознаёт изменение в хосте и делает его оригинальный так как вдруг это вирус
ну не то, что опасны, просто дрвеб не знает, что они тебе нужны.
и вообще, перед сканированием, надо галочки напротив хостс снимать.
на всякий случай, файл host изменён, а это непорядок, может и не вредитель, но не так, как должно быть!
А у тебя три антивируса стоит что ли