Голосование за лучший ответ
CatWalkingByHimself
11 лет назад
Могут взять, но оставить служить рядом с домом !
Всё будет зависеть от маминого диагноза, твоей настойчивости ( проси войти в твоё труднейшее положение ) , наличия других детей у твоей мамы и.. . человеческих качеств военкома, в конце-концов.
Просто дед
11 лет назад
Если у твоей мамы нет заключения местных органов МСЭ о том, что она нуждается в постоянном постороннем уходе, то никакой отсрочки тебе не будет. В этом случае тебя призовут, но по возможности оставят служить рядом с домом.
А просто наличие инвалидности любой группы у твоей мамы права на отсрочку тебе не дает. Обязательно должно быть заключение МСЭ, а не какая-то там справка от врача из местной поликлиники.