11 лет назад
от

Что означают полосы на государственом флаге США?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

13 полос символизируют 13 британских колоний, которые образовали независимое государство (Делавэр, Пенсильвания, Нью-Джерси, Джорджия, Коннектикут, Массачусетс,Мэриленд, Южная Каролина, Нью-Гэмпшир, Виргиния, Нью-Йорк, Северная Каролина, Род-Айленд).

это бывшие британские колонии ставшие независимыми. А вообще изначально флаг Ост-Индийской компании...

Что Америку ждет пополнение

это как зарубки на дереве: сколько штатов, столько полосок (и звездочек)