11 лет назад
от

Не с того ни с сего перестала работать клавиатура на ноутбуке.

Клавиатуру не заливали. Работает только несколько букв и цифр. В биосе клавиатура не работает, стрелки вообще не работают. Драйвера переустанавливала. Батарею вынимала. Восстановление системы делала. Толку от этого всего - ноль. Посоветуйте что делать?

Дополнен

работают только эти кнопки: фыаолдж125 . Больше ничего не работает.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

ты не монстр! ты доморощенный гений выскочка! тебе бы только разрабатывать план по захвату вселенной. тогда бы во всей вселенной царил мир и равновесие! а что насчет тех случаев когда клавиша «Num Lock» включена и я даже тебе немного подолью маслица в огонь даже в диспетчере задач где есть такая настройка в центре специальных возможностей. где можно переключить цифровую клавиатуру на вспомогательное управление мышью и наоборот . и вот даже если там в настройках ничего не изменилось что зачастую бывает после обновления винды. ну вот и вопрос для гения : клавиша «Num Lock» включена . настройки тех центра проверены . клава не заливалась и работает норм . но ппо какой то причине перестала работать цифровая клава тогда что? какие варианты тогда? тоже может предложишь потыркать «Num Lock»?

Знаю из личного опыта, что у владельцев ноутбуков часто возникает проблема, которую они описывают как сломалась клавиатура, не печатает некоторые буквы. Или не работает правая часть клавиатуры — вместо букв печатаются цифры или что похуже. Видел на сайте Общества Защиты Прав Потребителей жалобу, что ремонт ноутбука с такой проблемой обошелся тысяч в 13 и включал в себя переустановку операционной системы и дальше по пунктам, как в примере из предыдущей статье. Что же это за напасть? Отчего не работает клавиатура? Обычный пользователь, особенно не имевший никогда стационарного компьютера с клавиатурой на 104 кнопки оказывается в полном непонимании происходящего. Он даже не обратит внимания на тот факт, что на «неработающих» кнопках, кроме букв, мелким шрифтом подписаны те самые символы, которые по его мнению, из-за поломки клавиатуры и выводятся на экран.
Не буду тянуть кота за хвост, скажу сразу — все дело в кнопке «Num Lock» так любимой бухгалтерами. На обычной клавиатуре она включает набор символов на цифровой, расположенной справа клавиатуре. На клавиатуре ноутбука не существует отдельной цифровой клавиатуры, но производители не забыли о бухгалтерах. Ее функции выполняет как раз правая часть буквенной клавиатуры, на ней как раз и подписаны мелким шрифтом символы, которые будут вводится при нажатии при включенном режиме «Num Lock». Следовательно «причина поломки» клавиатуры ноутбука решается выключением режима «Num Lock», который случайно или умышленно оказался включенным.