Не с того ни с сего перестала работать клавиатура на ноутбуке.
Клавиатуру не заливали. Работает только несколько букв и цифр. В биосе клавиатура не работает, стрелки вообще не работают. Драйвера переустанавливала. Батарею вынимала. Восстановление системы делала. Толку от этого всего - ноль. Посоветуйте что делать?
Дополненработают только эти кнопки: фыаолдж125 . Больше ничего не работает.
ты не монстр! ты доморощенный гений выскочка! тебе бы только разрабатывать план по захвату вселенной. тогда бы во всей вселенной царил мир и равновесие! а что насчет тех случаев когда клавиша «Num Lock» включена и я даже тебе немного подолью маслица в огонь даже в диспетчере задач где есть такая настройка в центре специальных возможностей. где можно переключить цифровую клавиатуру на вспомогательное управление мышью и наоборот . и вот даже если там в настройках ничего не изменилось что зачастую бывает после обновления винды. ну вот и вопрос для гения : клавиша «Num Lock» включена . настройки тех центра проверены . клава не заливалась и работает норм . но ппо какой то причине перестала работать цифровая клава тогда что? какие варианты тогда? тоже может предложишь потыркать «Num Lock»?
Знаю из личного опыта, что у владельцев ноутбуков часто возникает проблема, которую они описывают как сломалась клавиатура, не печатает некоторые буквы. Или не работает правая часть клавиатуры — вместо букв печатаются цифры или что похуже. Видел на сайте Общества Защиты Прав Потребителей жалобу, что ремонт ноутбука с такой проблемой обошелся тысяч в 13 и включал в себя переустановку операционной системы и дальше по пунктам, как в примере из предыдущей статье. Что же это за напасть? Отчего не работает клавиатура? Обычный пользователь, особенно не имевший никогда стационарного компьютера с клавиатурой на 104 кнопки оказывается в полном непонимании происходящего. Он даже не обратит внимания на тот факт, что на «неработающих» кнопках, кроме букв, мелким шрифтом подписаны те самые символы, которые по его мнению, из-за поломки клавиатуры и выводятся на экран.
Не буду тянуть кота за хвост, скажу сразу — все дело в кнопке «Num Lock» так любимой бухгалтерами. На обычной клавиатуре она включает набор символов на цифровой, расположенной справа клавиатуре. На клавиатуре ноутбука не существует отдельной цифровой клавиатуры, но производители не забыли о бухгалтерах. Ее функции выполняет как раз правая часть буквенной клавиатуры, на ней как раз и подписаны мелким шрифтом символы, которые будут вводится при нажатии при включенном режиме «Num Lock». Следовательно «причина поломки» клавиатуры ноутбука решается выключением режима «Num Lock», который случайно или умышленно оказался включенным.