Почему в ракушке слышен шум моря?

Анна Лукьянова Ученик (110), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Учёные доказывают что -«Шум моря» в сувенирной морской раковине — это на самом деле шум окружающей среды, резонирующий с полостями раковины.
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (583304) 10 лет назад
Вы пропустили слово "Британские" перед словом "учёные".

Приложите к уху стакан - услышите шум чая, приложите банку - услышите шум солёных огурцов :)
Остальные ответы
Ветер Искусственный Интеллект (399912) 10 лет назад
это шум вашего кровяного давления!!!!
галина щербакова Мудрец (18304) 10 лет назад
закройте ухо пальцем и тоже услышите шум моря
Rai Мыслитель (9048) 10 лет назад
прикладывайте к ушам ладони - получится такой же эффект))
VIKO Мыслитель (5338) 10 лет назад
Почему в раковине слышно море? cockleshell 300x200 Почему в раковине слышно море?Раковина
Если приложить к уху раструб раковины морского желудя или любой другой большой раковины, можно услышать отдаленный рокот. Впечатление такое, что в раковине вздымаются и разбиваются морские волны. Поэтому морские раковины часто приносят домой с пляжа и увозят в места, удаленные от моря, как живую память о нем. Конечно, очень заманчиво думать о прибое, но в раковине мы слышим не шум моря. Это эхо и повторное эхо тех звуков, которые попадают в раковину извне. Эхо — это отраженные от гладкой твердой поверхности звуковые волны, которые мы слышим как повторение какого - то шума. Если вы войдете в пещеру и громко крикнете, то через долю секунды вы услышите свой собственный голос, который вернулся к вам обратно, отразившись от стен пещеры. Представьте себе звуковые волны, как волны, пробегающие по пшеничному полю в ветреный день.
Источник: http://www.voprosy-kak-i-pochemu.ru/pochemu-v-rakovine-slyshno-more/#ixzz2xuk9FiWV