В какой стране лучше всего работать гидом?

Сластенка Ученик (146), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Talshar Знаток (479) 17 лет назад
chestno po opitu (ya gid) v ispanii.
Остальные ответы
m799 Мыслитель (7968) 17 лет назад
в ОАЭ. или где-то в теплых странах. язык знать - самое главное:)
Гриша Левицкий Профи (534) 17 лет назад
В Туркмении!! легко показывать туристам..мол, вон-пустыня...а вот там-города..
Deviator Мастер (1906) 17 лет назад
в той в которой ты живёш,ты её лучше знаеш
Девочка-Лапочка Ученик (169) 17 лет назад
В Италии. По нашим подсчетам, около 5000 евро в месяц.
Источник: жизненный опыт
Игорь. Ученик (132) 17 лет назад
МОЖНО работать везде!Но в Китае прикольней!Только язык знать надо!Очень большой наплыв туристов и всем нужен гид!!!
ася Знаток (406) 17 лет назад
лучше с какой точки зрения? где-то платят хорошо, но климат ужасен. а где-то просто нельзя работать гидом, если ты не гражданин этой страны (например, таиланд). ну и кроме того, надо знать язык и особенности той местности, где собираетесь работать. так что надо подходить с другой стороны - какие есть страны, где бы вы могли работать. и уже из них выбирать.
кстати, работа гида довольно тяжела. как и вообще работа в сфере обслуживания.