Какие мешки лучше? полипропиленовые или льняные?

Виталик Зубков Профи (611), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
ну вообще по прочности
Дополнен 10 лет назад
а какие именно крепче и долговечней?
Лучший ответ
Юно Гасай Профи (656) 10 лет назад
в зависимости от назначения. Льняные дольше служат.
Остальные ответы
Ильдар Махмудов Искусственный Интеллект (112161) 10 лет назад
Одни крепче и долговечней, другие экологические...
Людмила Формус Мастер (2270) 10 лет назад
Однозначно льняные, у нас они пропали.
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229150) 10 лет назад
По прочности - льняные. Только где Вы их отыскали???
Norton Commander Ученик (127) 1 год назад
Любые тканые (текстильные, джутовые, льняные) – уже устарели и не выдерживают конкуренции с полипропиленовыми мешками . Они не имеют такого широкого набора характеристик и не могут соревноваться по прочности с ПП-мешками.

Тканый полипропилен стал стандартом для упаковочной тары (особенно в пищевой промышленности) именно из-за своих характеристик - он химически нейтрален, не намокает, не гниёт, не плесневеет, выдерживает большие нагрузки (включая удары и падения), очень долговечен, не боится повреждений ткани из-за промерзания. Полипропиленовые мешки давно дешевле любых тканых. Они имеют различные варианты по плотности и по конструкции самой ПП-ткани. Могут иметь ламинированную ПП-ткань с устойчивостью к влаге.

Льняные мешки также имеют широкий диапазон плотности и разнообразие ткани, но чаще - для специализированных или декоративных целей. В массовой промышленной таре им уже не осталось места.