КАК УМЕНЬШИТЬ ТЕМПЕРАТУРУ КИПЕНИЯ ВОДЫ?

ВЯЧЕСЛАВ ВИКТОРОВИЧ Знаток (277), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
ivanov001 Мудрец (13889) 11 лет назад
Изменить давление.
С ростом давления температура кипения увеличивается, а с уменьшением соответственно уменьшается.
Источник: Уравнение Клапейрона — Клаузиуса
Режет Глухо Мастер (1179) 11 лет назад
Легко и просто. Изменить давление ( например подняться в горы) там Tкип может понижаться даже до 77 градусов.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (380535) 11 лет назад
спиртом разбавить до 40%, не успеешь отвернуться, как выкипит