Сильный отек верхних век, небольшой зуд и покраснение. Помогите!

Солнце туманное... Ученик (48), на голосовании 10 лет назад
Началось все с того, что верхнее веко на левом глазу стало отекать. Я не обращала внимания до того момента, пока ближе к уголку глаза не появилась сыпь телесного цвета. На всякий случай выпила антигистаминный препарат, но никакого эффекта. На следующее утро я обнаружила отек левого верхнего века, к вечеру он немного спадает. И так уже третий день.
Покраснение и отек переходят уже и на нижнее веко, а так же и правый глаз стал заплывать. Никаких чешуек, слизи, гноя и прочего нет. Возможности сходить к врачу сейчас нет, т. к. нахожусь в другом городе. У кого было подобное?
Голосование за лучший ответ