Вам что в Иллюстраторе, что в Фотошопе при экспорте нужно сначала создать нужный размер, ваши 256х256 чего-то. А потом уже сохранять. Если у Вас размер в пикселях, и Вы не знаете, что пиксель не имеет постоянного размера и размер его зависит от разрешения, Вы ощутите это в полной мере именно сейчас.
Ещё способ: 1. В Иллюстраторе ctrl+A, ctrl+C. 2. В Фотошопе ctrl+N, 256х256 пикселей, Enter, ctrl+V. Появляется "умный объект", который растягиваете по кальке и Enter. Осталось только сохранить как png.