Звук как на клавиатуре можно сделать что бы громкость прибавлять и убавлять или это не возможно?

В настройках клавиатуры назначьте регулировку громкости на сочетание клавиш (на системах Windows без стороннего софта это невозможно)

shift+стрелка вниз вверх

Shift+ стрелки вниз вверх работают LOGITECH K120

Есть замечательное сочетание клавиш Fn(между левым Сtrl и клавишей Windows) + стрелка вправо/влево. Работает не на всех ноутбуках/ПК, но лично на моем да.

Если клавиатура обычная, без специальных кнопок регулировки громкости и прочего, то смотреть настройки плеера, через который воспроизводится звуковой файл. В большинстве плееров есть возможность настройки горячих клавиш.