Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Зачем рыбаки перед выходом в открытое море жуют корень имбиря?

Мила Мудрец (13012), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
nini Мастер (2439) 15 лет назад
Имбирь против морской болезни
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Рыбаки из стран Карибского бассейна издавна перед выходом в открытое море жуют корень имбиря, утверждая, что он помогает от морской болезни. Исследование, проведенное на группе добровольцев в США, показало, что это действительно так. В отличие от химических препаратов, применяемых сейчас от укачивания, имбирь не вызывает побочных эффектов — сухости во рту, сонливости, падения кровяного давления. Еще одно важное преимущество — приятный вкус имбиря. Одна швейцарская фармацевтическая фирма уже начала выпускать пилюли с этой пряностью, рекомендуя их при морских, воздушных и длительных автомобильных путешествиях.

Имбирь — корень многолетнего травянистого растения (Zingiber officinale Roscoe) семейства имбирных (Zingiberaceae).

Имбирь издавна был известен и как пряность, и как лекарство. Древние греки боролись с последствиями слишком обильных пиршеств, заворачивая имбирь в хлеб. Китайские моряки жевали имбирь, чтобы меньше страдать от морской болезни.

Каждый транспорт, которым пользуется путешественник, оказывает определенное воздействие на его организм. Во время передвижений по морю многих пассажиров укачивает. Врачи французского "Центра человека" доказали, что избежать морской болезни помогает запах имбиря. На носовой платок следует капнуть 2-3 капли имбирного масла и приложить платок к носу. Если от выхлопного газа в загрязненном салоне автотранспорта или в купе поезда у вас возникли головокружение, рвота или тошнота, нужно вдыхать масло эвкалипта, капнув на платок 2-3 капли.

Остальные ответы
Игорь Д Ученик (184) 15 лет назад
имбирь- это сильный антисептик