Как спят коровы, лошади и слон?

Не ясно лежа сидя или стоя) ) и если вдруг кто знает как жираф????

Лошадь и слон — единственные животные, которые могут спать стоя постоянно. Некоторые лошади ложатся редко, а другие никогда, не теряя при этом своей способности к работе.
Потребность во сне у различных животных разная. Спят слоны мало: два-три часа в сутки. Часто пробуждаются, чтобы принюхаться, прислушаться. Спит не все стадо: одни лежат – эти спят, другие дремлют стоя. Потом караульные ложатся, и на вахту встают другие, которые до этого спали лежа. Слон и жираф спят не более 4 часа ночью, лошадь – 5 часов ночью, корова – по 7 часов ночью.

Несмотря на массивное сложение, слоны удивительно подвижны. Хорошо плавают или передвигаются по дну водоёма, выставив над водой только хобот. Обычно передвигаются со скоростью 2-6 км/ч, но на короткое время могут развивать скорость до 35-40 км/ч. Спят слоны стоя, собравшись вместе в плотную группу; только детёныши ложатся на бок на землю.

Слоны приспособились спать стоя. Особенно старые африканские. В этом случае они кладут тяжелые бивни на суки деревьев или термитник, в неволе упирают их в стену или проемы решетки. Индийские слоны могут спать и лежа на животе. А молодые нередко - на боку, вытянув ноги и хобот. Вообще же спят слоны мало - два-три часа в сутки, обычно в самые жаркие полуденные часы. Спит не все стадо.

Но стоя лошадь не может спать крепко, только дремать. Что примечательно, иногда лошади не высыпаются годами. В природе вожак табуна иногда по много лет не спит глубоким сном, так как этим может воспользоваться какой-нибудь молодой нахальный жеребчик, попытавшись покрыть кобыл вожака. Как правило, в табуне все лошади, кроме лидера - жеребца или старшей кобылы, имеют возможность по очереди, согласно иерархии, поспать лежа, находясь в глубокой фазе сна.

В условиях конюшенного содержания все меняется. Лошадь не чувствует опасности, ей не надо постоянно передвигаться в поисках пропитания, она не имеет возможности быть социально активной, мается от безделья, а потому гораздо больше времени проводит в дремоте. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Поведение коров, такое как выбор предпочтительных территорий в коровнике, или то, что коровы не ложатся в свободные стойла — обычно знак проблемы в конструкции стойл и/или плохой вентиляции.
Если коровы не могут лечь и спят стоя (в свободных стойлах) , то это говорит о плохой конструкции здания и/или стойл, и может привести к заболеваниям коров, в том числе и болезням вымени.
Чистоплотность животных и вымени, в частности, - индикатор высоких стандартов содержания

ЖИРАФ

стоя

лошади спят по-разному: мильно измотанные-лёжа, не очень уставшие-стоя. Коровы-тоже самое. Слоны-тоже-когда, как. А жираф-лёжа. подгибают ноги и ложаться.

враньё....первый ответ. конечно прошу прощения за такую резкость. корова спит лёжа. когда всю еду перетрёт и отправит в желудок тогда и ложится спать. но если конечно речь идёт о ночи и спокойной окружающей атмосфере. лошади могут спать стоя. на ноь они ложтся но днём спокойно спят стоя. про слонов незнаю

Про слонов и коров не знаю, а лошади спят по-разному. Дремлют - стоя, а если сон глубокий - то лежат, подогнув под себя ноги и чуть завалившись набок.