В какой части света находится Россия? В какой части света находится Россия? Восток, запад, север или юг ?

Александр Карпов Ученик (130), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
По моему Юг. Верно ?
Лучший ответ
ТаисияКоновалова Высший разум (276179) 10 лет назад
Россия расположена в северной части материка Евразия. На европейскую часть
приходится около 1/ 3, а на азиатскую — 2/3 территории страны.
Остальные ответы
Рембо Сталоне Мыслитель (8647) 10 лет назад
вообще север. Но от северно ледовитого океана к югу, от европы (зарубежной) к западу. От Аляки (США) к западу. Но по большому счету север
Norlatizky Syc Мастер (2123) 10 лет назад
Конечно юг. Южнее Австралии даже.
` Искусственный Интеллект (157371) 10 лет назад
в Восточной Европе и Северной Азии находится Россия
Нет Нет Мудрец (16498) 10 лет назад
для американцев мы на западе, для германии на востоке, для Казахстана на севере, ну а для полярников мы на юге.
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (247327) 10 лет назад

Россия вся Евразия просто пока начали с Крыма, а дальше будут новые субъекты федерации
Сухимилё Искусственный Интеллект (123147) 10 лет назад
Россия находится в частях света Европа и Азия.
Про север, юг, запад и восток - так как Земля не плоская, эти понятия можно применять относительно чего-либо. Относительно Экватора Россия на севере, относительно Северного полюса на юге, относительно линии перемены дат - на западе, относительно Гринвичского меридиана - на востоке.