какие есть падежи, к ним вопросы, и слова помощники?

Индира Хабибуллина Ученик (95), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Liudmila Sharukhia Высший разум (184659) 10 лет назад
И. п. есть кто? что? Р. п. нет кого? чего? Д. п. дать кому? чему? В. п. вижу кого? что? Т. п. доволен кем? чем? П. п. думаю о ком? о чем?
Остальные ответы
вера домакова Знаток (288) 10 лет назад
Именительный падеж кто? что? Родительный падеж кого? чего? слово помощник Нет Дательный падеж кому? чему? слово помощник Дать Винительный падеж кого? что? слово помощник Вижу Творительный падеж кем? чем? слово помощник Горжусь Предложный падеж о ком? о чем? слово помощник Говорю
Лера Долгова Мастер (1871) 10 лет назад
Именительный падеж кто? что? Родительный падеж кого? чего? слово помощник Нет Дательный падеж кому? чему? слово помощник Дать Винительный падеж кого? что? слово помощник Вижу Творительный падеж кем? чем? слово помощник Горжусь Предложный падеж о ком? о чем? слово помощник Говорю
Настя Николаева Ученик (102) 8 лет назад
И. п, Р. п, Д. п, В. п, Т. п, П. п.
Свастика Самаддер Ученик (201) 7 лет назад
Именительный---(есть) кто? что ?
Родительный---(нет) кого? чего ?
Дательный---(дать) кому? чему ?
Винительный---(винить) кого? что ?
Творительный---(творить) кем? чем ?
Предложный---(думать) о ком? о чём ?