Кто смотрел корейский фильм История двух сестер (2003)?Объясните концовку пожалуйста

Лариса Крышталь Ученик (192), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Razorblade kiss Просветленный (28478) 10 лет назад
одна девочка была призраком или обе
Александр Сидоров Ученик (121) 4 года назад
Автор этого фильма очень сильно запутал данную картину. С первых минут фильмы все персонажи пересекаются и контактируют. Даже та сцена с гостями запутанная. Не понятно к чему её вообще показали.
После просмотра фильма я могу сказать, что старшая сестра Су Ми психологически больная, у неё раздвоение личности. Когда отец привез её, она вышла из машины одна и в доме она жила всё это время только с отцом. Су Ми играла роль за свою младшую сестру и мачеху. Поэтому отец не понимал о чём речь и он не знал, что он разговаривает с разными личностями, а не только со своей старшей дочерью. После того, как Су Ми убила птиц отец позвонил мачехе и тогда всё стало на свои места.
Но опять не понятно, что убило мачеху, призрак?
Всё это началось с того, что настоящая мать девочек наверное была больная и поэтому будущая ,,мачеха,, помогала отцу, она была коллегой по работе. И относилась она к девочкам плохо только из-за того, что старшая её никак не хотела принимать. А потом мать каким-то образом закинулась таблетками и удушилась в шкафу своей младшей дочери. А Су Ён стала её вытаскивать и шкаф на них упал. Потом показывают картину, что мачеха идёт смотреть, что там произошло и от шока ушла от туда, но потом не понятно почему она не помогла, а Су Ми ушла. А потом каким-то образом она узнала, что младшая сестра звала её. И из-за вины у неё развилось раздвоение личности.