Сборная Домашка

В электродвигателе происходит преобразование...

В электродвигателе происходит преобразование 1) механической энергии деталей двигателя в энергию дви¬жущихся зарядов 2) кинетической энергии молекул в механическую энергию деталей двигателя 3) потенциальной энергии молекул в механическую энергию деталей двигателя 4) энергии движущихся зарядов в механическую энергию де¬талей двигателя

ЭЛЕКТИИЧЕСКИЙ Д˜ИГАТЕЛЬ (электродвигатель) , электрическая машина, преобразующая электрическую энергию в механическую.