Ремонт и обслуживание авто

Можно ли заменить жидкость в ГУР на такую (фото в вопросе) ?

Сама жидкость в бачке тёмно-коричневого цвета (при снятии крышки). В Мазда 6 по мануалу такие: ATF M III или аналог (например Dexron®II).

а, под рукой оказалась Febi 06162

Febi Zentralhydraulikol №06162 - Минеральная жидкость зеленого цвета с
хорошими эксплуатационными характеристиками, разработана для применения в
системах подвески, амортизации и рулевого управления автомобилей, где
производитель автомобиля рекомендует заливать жидкость соответствующую
BMW 81 22 9 407 549. При выборе жидкости для гидравлической системы
руководствуйтесь книгой по эксплуатации автомобилем.

это минералка для Ауди и Фольцвагенов старых образцов, вполне даже хорошая жидкость, в мазду не лей, гур сразу же заорет

В том то и дело что Декстрон-синтетика Аэта гадость минеральная. Я бы не стал их мешать.

вообще-то подходит любое масло близкой вязкости. мешать минералку и синтетику нежелательно, но если приспичит - ничего не взорвется и не сломается. Это в двигателе, где масло греется выше 100, может что-от вспениться.

цвет вообще ни о чем не говорит, в масла, предназначенные для трансмиссии или ГУР добавляют какой попало краситель, смысл только в том, чтобы отличить течь из двигателя, коробки или ГУР. Кстати, антифризы тоже красят давно в случайный цвет, никак с составом не связанный.

не стоит смешивать синтетику и минералку.

можно заливать. сначала промыв новой жидкостью.