Удаление программы через консоль ОС Windows

V.I.T Ученик (181), на голосовании 10 лет назад
mysqld.exe --install MySQL --defaults-file=”C:\Server\web\mysql\my-default.ini
Голосование за лучший ответ
Старый Лис Искусственный Интеллект (273602) 10 лет назад
Советы: Как удалить файлы в Windows 7

Многие опытные пользователи со стажем не раз задумывались - Как удалить файлы в Windows 7, защищённые системой? Естественно нам нужно не удалить все файлы из папки system32, а просто удалить выборочные файлы, или, к примеру, разного рода вирусы, которые сами себя защитили от удаления, прикрывшись системным файлом. В общем запомнить такой небольшой трюк будет очень полезно!

Итак, удалять файлы мы будем через консоль. Вызывается она, если забыли, с помощью комбинации клавиш Win + R и вводу команды "cmd.exe". Теперь нам нужно стать владельцем файла, который нужно удалить. К примеру это файл porn.dll, а находится он в директории C:\windows\system32. Вводим в консоль следующее:
takeown /f D:\comment.htt
takeown /f C:\windows\system32\porn.dll
Права присвоили. Теперь разрешим самому себе удалить этот файл:
cacls D:\comment.htt /G Виктор: F ВикторПК
cacls C:\windows\system32\porn.dll /G Grisha:F
Внимание! Обязательно замените "Grisha" на своё имя пользователя в Windows!
И теперь, последней командой, удаляем файл:

del C:\windows\system32\porn.dll
Всё, файл удалён! И да, в Windows всё так сложно. Ничего не поделать.
Aqward Профи (799) 10 лет назад
перейти в папку программы (cd)
найти что то типа unistall.exe
запустить