Можно ли продать долю в квартире?

Санечка Конова Ученик (95), закрыт 10 лет назад
Слышала, что прежде, чем продать свою долю, собственник обязан предложить ее остальным собственникам квартиры. А если они не в состоянии ее купить? Можно ли продать долю (1/2) без согласия второго собственника?
Дополнен 10 лет назад
именно продать и получить деньги. не через размен
Лучший ответ
Герда Высший разум (118243) 10 лет назад
Зачастую доли не выделены в натуре, то есть невозможно точно сказать, где кончается территория одного из собственников жилья и начинаются владения другого. Тем не менее, продать или купить долю в квартире можно

Читать полностью: http://www.km.ru/nedvizhimost/2013/11/01/rynok-nedvizhimosti-v-rossii/724416-pokupka-i-prodazha-dolei-v-kvartire-prav

Остальные ответы
Татьяна Просветленный (20533) 10 лет назад
уведомление направляете и ждете месяц, если раньше откажется, то можно и раньше продать. заручитесь письменным отказом или молчанием по истечении месяца
MadGold Гуру (4374) 10 лет назад
Без согласия - не получится! Сделку позже оспорят в суде.
Если второй собственник не в состоянии купить - необходимо его согласие на продажу третьим лицам в письменной форме.
Моро Просветленный (44912) 10 лет назад
Вы предложите за 10 миллионов - вряд ли кто согласится))
Talochka Оракул (63143) 10 лет назад
Главное вы ее должны им предложить. Если вы их письменно уведомили о продаже своей доли за такую то сумму и если другие собственники в теч. месяца письменно не изъявили желания ее купить (денег нет или просто не хотят) , то можете смело продавать кому угодно, только по цене не ниже той, за которую предлагали, иначе сделку могут признать недействительной.