Затопление квартиры, кто виновен?

Imboroq Профи (810), на голосовании 10 лет назад
Здравствуйте! Приобрели квартиру без ремонта, никто там не проживал. Произошло затопление нижних соседей, сорвало кран . Краны и счетчики устанавливало ЖСК предыдущему хозяину, но документов на установку счетчиков и на производство работ нет (все со слов предыдущего хозяина) . Затопление соседей происходило и при прежнем хозяине, но акт не составлялся ЖСК. Теперь соседи за весь причиненный ущерб, включая технику, требуют с нас, но мы как купили квартиру, никакие работы не производили. Как доказать свою невиновность?
Голосование за лучший ответ
Тигр Искусственный Интеллект (342603) 10 лет назад
Нет акта, значит и нет затопления.
NataliVSПросветленный (24930) 10 лет назад
ТРЕБОВАТЬ ОНИ МОГУТ В СУДЕ, ХОРОШО БЫ В СУД ПРИЙТИ С АДВОКАТОМ,
дядя Федор Искусственный Интеллект (274235) 10 лет назад
Никак. Собственник жилого помещения несет полную ответственность за исправность внутриквартирного оборудования
NataliVSПросветленный (24930) 10 лет назад
И НЕ К ЧЕМУ, МАЛО ЛИ У КОГО КАКИЕ ПРИТЕНЗИИ, В СУД, ГОСПОДА, В СУД
Моро Просветленный (44908) 10 лет назад
К адвокату - авось чего придумает....
Ren Искусственный Интеллект (295683) 10 лет назад
вы, как собственник... но необходимо смотреть акт по результатам затопа
Маруся Искусственный Интеллект (186256) 10 лет назад
Краны и счетчики многим устанавливает обычный слесарь из УК, а кто еще краны то будет ставить? На то он и слесарь, что бы производить сантехработы. Я тоже приобрела квартиру без ремонта и вообще после квартирантов. Все меняла. Ответственность на вас однозначно.
Сергей Черногребель Управляющий партнер 10 лет назад
Чтобы доказать невиновность нужно установить причину, по которой сорвало кран.

Одно дело криворукая установка, другое дело кривой кран, третий вопрос гидравлический удар. А уж если Вы не меняли изношенный кран хотя срок его службы трижды прошел, то это опять же четвертый вопрос.

А причину экспертиза устанавливает.
фидель Ученик (91) 10 лет назад
если техник не приходил, акт не составлял-какие претензии к вам.
Виталий Шатилов Просветленный (25851) 10 лет назад
Надо провести строительно-техническую экспертизу для установления причин поломки сантехники и затопления квартиры.