адаптер wifi постоянно отключается... что делать?

тытытыщ кыськыкысь Ученик (4), закрыт 5 лет назад
стоит только что то скачать и разъединяет ...потом комп долго думает пока подключаюсь опять.. . у меня маленький адаптер TP-LINK TL-WN725N
Лучший ответ
6yJlbgo3eP Знаток (471) 5 лет назад
На Windows 7 и выше:
1.Панель управления
2.Электропитание
3.Настройка перехода в спящий режим
4.Изменить дополнительные параметры питания
5.Параметры USB
6.Параметры временного отключения USB порта
7.Ставишь "Запрещено"
И все, он больше не будет отключатся во время посторонних дел!
Остальные ответы
Orlando Профи (810) 10 лет назад
Посмотрите в настройках адаптера, может стоит галочка на "Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии".
Иван Бодрый Ученик (129) 10 лет назад
Может надо сделать его сброс. На роутере должна кнопка или дырка с надписью РЕСЕТ.
Александр Савин Искусственный Интеллект (126957) 10 лет назад
Видимо, адаптер дрянь. Имею D-link DWA-140 (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723087&modelid=2066181&clid=502). На 7-ке работает нормально.

P.S. Почитайте ОТЗЫВЫ на ВАШ, может что-то и проясните:
http://market.yandex.ru/product/8353972/reviews
31.10.1976 Знаток (286) 8 лет назад
Я решил проблему таким образом:
1. Отключил в биосе сетевую карту и вообще надо отключить все сетевое оборудование, кроме usb адаптера;
2. Удалил все утилиты, имеющие отношение к TP-LINK TL-WN725N;
3. Отключить галочку в настройках адаптера: "Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии";
4. И вот самое главное что мне помогло: скачал утилиту "Driver Pack Solution v. 17.4.5 offline" и с помощью ее обновил драйвер Realtek RTL8188EU Wireless LAN 802.11n USB 2.0 Network Adapter.
Все заработало, больше сбоев с wifi нет.
Игорь Ермоленко Ученик (172) 6 лет назад
1. Заходим в диспетчер устройств.
2. Сетевые адаптеры.
3. Правой кнопкой на ваш сетевой адаптер TP-LINK
4. Дополнительно.
5. В свойствах выбираем WiFi Config.
6. В Значение: вместо Performance выбираем WiFi.
7. В управлении электропитанием снимаем все галочки.
8. Все.
Александр Богданов Знаток (338) 4 года назад
В адаптере перегрев чипа при нагрузке. Есть статья на трэшбоксе на эту trashbox.ru/topics/87971/modernizaciya-wi-fi-priemnika-tp-link-tl-wn823n
Buzin Ученик (164) 4 года назад
так чего делать? у меня минуту видет адаптер нагревается и пропадает
Иван Владимирович Профи (515) 6 месяцев назад
Если чип перегревается при постоянной нагрузке, то он будет постоянно отключаться, это защита срабатывает.