Лабораторная работа

Мадик Шинибеков (Пазик) Ученик (169), на голосовании 11 лет назад
Внешнее строение птиц
Цель: найти во внешнем строении птицы приспособленности к полётуХод работы: 1-рассмотрите внешнее строение птицы определите форму тела2-рассмотрите голову какие органы расположены в ней? 3-рассмотрите туловище птицы какие органы расположены в нем? 4-рассмотрите перья птицы расположенные на туловище крыльях и хвосте это контурные перья. Под ними на туловище находятся пуховые перья. Названия найденных вами перьев запишите (в таблицу) 5-рассмотрите внимательно контурное перо, найдите на нем ствол и широкое и мягкое опахало и основание ствола - очин, зарисуйте внешний вид контурного пера и подпишите его основные части6-найдите пуховое перо, чем оно отличается от контурного? в чем сходство? зарисуйте основные части этого (пухового) пера
Голосование за лучший ответ
Юлия Семёнова Профи (897) 11 лет назад
Если это природа зайди на сайт 30скул скул по ин яз