почему мопед альфа 110 при прогретом двигателе не держит обороты? Что делать?

костя шубин Знаток (411), на голосовании 9 лет назад
мопед после зимней спячки, карбюратор продут везде, бензин доливал последний раз в сентябре прошлого года с этого момента он там и булькает- почти полный бак. Когда нажимаешь муфту перед ямой обороты снижаются и мопед глохнет. может бензин слить и новый залить?
Голосование за лучший ответ
ВАСИЛИЙ Просветленный (21317) 9 лет назад
или жиклёр холостого хода забит или нужно настроить холостой ход