Сколько в 2014 году штраф за утерю паспорта. Хотелось бы конкретно уточнить размер штрафа и гос. пошлины.

Рената Ярославова Ученик (100), на голосовании 10 лет назад
(муж попал в страшную аварию и я не нашла его паспорт в остатках машины)
Голосование за лучший ответ
Ludmila Smirnova Искусственный Интеллект (116045) 10 лет назад
500 рублей в Москве в САО, в другом округе может быть другим, как и в другом регионе России.
Галина Е. Просветленный (24796) 10 лет назад
Пошлины за паспорт во всей России одинаковы, как и размеры штрафа. Пошлина определяется Налоговым кодексом, а штраф - кодексом об административных правонарушениях
Пошлина за получение паспорта при утрате - 500 р. (что в САО, что в ЮВАО, что в какой-нибудь Далекой Кукуевке) .
Штраф за утрату паспорта - до 300 р. , ст. 19.16 КоАП РФ.
*КаТёНа* Гуру (2505) 10 лет назад
Работаю в ФМС и говорю что пишут выше Татьяна Кондратьева ))) штраф 300 рублей и гос пошлина 500 рублей