Что означает логотип группы Rammstein?

Семен Уланов Знаток (259), закрыт 11 лет назад
Объясните по-человечески, ну крест же не означает гитлеровскую Германию?
Лучший ответ
Ло Искусственный Интеллект (167788) 11 лет назад
Нет, никакую гитлеровскую Германию этот логотип не обозначает. Все участники группы родились и выросли в социалистической стране. В ГДР просто не мог возникнуть культ нацизма. Это, действительно, два перекрещенных дорожных камня. И у Laibach они ничего не заимствовали. А, вот, Лайбахи поют песни RAMMSTEIN.
Елена НиколаеваПрофи (606) 10 лет назад
что ещё можно было услышать от упоротого раммодрочера...
Nikita Demidov Ученик (237) Стыдно не знать, что у Раммштайн есть песня Links 2-3-4, в которой поется об их левых взглядах (слева у нас социалисты и коммунисты, фашисты справа, этого тоже стыдно не знать). Кроме того, они дали комментарии к этой песне, в которых разжевали все для тех, кто с первого раза не понял, что ЭТИ немцы не фашисты.
Nikita DemidovУченик (237) 9 лет назад
Кроме того, R - первая буква, а крест - буква T в слове Rammstein. На обложке одного из альбомов у них крест вместо Т стоит.
Остальные ответы
Михаил Савонин Гуру (4744) 11 лет назад
Буква R в левой стороне креста - первая буква названия группы, а почему именно крест не знаю...
ayzek klarkУченик (179) 9 лет назад
Этот крест ассоциируется с буквой t в названии группы (Rammstein)
Елена Николаева Профи (606) 11 лет назад
Они много у Laibach заимствовали. Может и лого тоже ...
- Просветленный (25924) 11 лет назад
Ramm Stein переводится то ли как "бордюрный камень", то ли как "таранный".
В общем логотип как бы и составлен из этих самых камней.
Денис СпиридоновУченик (191) 5 лет назад
Правильнее Rammstein - это аэродром в Германии, где когда-то произошла катастрофа. Rammstein поют об этом в песне Rammstein.Но на момент создания группы о катастрофе её участники не знали
Grischa Pipchenko Ученик (111) 8 лет назад
крест это логотип авиабазы Ramstein
HAIDUKOFF ™ Ученик (201) 5 лет назад
рамштайн это авиа база
Владимир Веселов Мыслитель (7387) 4 года назад
а никто не говорит что крест это символ нацизма. Это символ вооружённых сил - бундесфера.
Таня Пудова Знаток (283) 2 года назад
во первых, в углу вашего так называемого "креста" стоит буква R - тоесть "rammstein"
а это то что вы называете крестом - называется прицелом, что и формирует название ramm -таран ( прицел это и поясняет ) а вместо stein - камень у нас выресовывается буква R
Tamerlan.X Sonar Ученик (153) 2 года назад
не высасывайте из пальца того,чего там нет)