Философский вопрос

Кто такой Кидар из пустыни? Что указано в Библии.

Кидар из Библии, это арабы.
11Да возвысит голос пустыня и города ее, селения, где обитает Кидар; да торжествуют живущие на скалах, да возглашают с вершин гор.
12Да воздадут Господу славу, и хвалу Его да возвестят на островах.
13Господь выйдет,
как исполин, как муж браней возбудит ревность; воззовет и поднимет
воинский крик, и покажет Себя сильным против врагов Своих.
14Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё;
15опустошу горы и холмы, и всю траву их иссушу; и реки сделаю островами, и осушу озера;
16и поведу слепых дорогою, которой они не
знают, неизвестными путями буду вести их; мрак сделаю светом пред ними,
и кривые пути - прямыми: вот что Я сделаю для них и не оставлю их. Исаия. гл. 42.Это пророчество про арабов и Ислам, тем кто говорит что про мусульман не сказано в Библии ничего, вот как раз и сказано, что Бог заключает завет с потомками Кидара, а это одно из колен Израиля по линии Измаила.

http://otvet.mail.ru/question/80851272 см мой ответ. )

арабское племя в древности.