Что такое спорангии?

СПОРАНГИЙБольшой Энциклопедический словарь - "СПОРАНГИЙ"СПОРАНГИЙ (от споры и греч. angeion - сосуд) , одноклеточный (у многих низших растений) или многоклеточный (у высших) орган размножения, в котором образуются споры.
Современный толковый словарь русского языка Т. Ф. Ефремовой - "СПОРАНГИЙ"спорангий [спорангий] м. Орган растений, в котором развиваются споры, служащие для бесполого размножения.

Спорангий — орган, производящий споры у водорослей, растений, грибов.

У разноспоровых растений спорангий, производящий микроспоры, называется микроспорангием, производящий макроспоры — макроспорангием или мегаспорангием.

У растений спорангии развиваются на спорофите, у многоклеточных споровиков — на спорозоях.

Группа сросшихся спорангиев образует синангий. Спорангий — орган, производящий споры у водорослей, растений, грибов.

Группа сросшихся спорангиев образует синангий.

да

мы просто так пишим да чтобы получить баллы)