В диспетчере устройств появилось неизвестное устройство, ИД оборудования-tap0901.Что за устройство, где искать драйвер?

Dimon Dimon Ученик (162), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Анатолий Знаток (296) 8 лет назад
Запустил активатор KMSAuto Net. Переключил на профессиональный режим. Создал задачу "Активировать Windows и Office каждые 10 дней". Увидел, что данная задача будет прописана в C:\ProgramData\KMSAuto Через какое-то время появилось предложение установить программу OpenVPN. Не позволил. В панели задач выскочило окно "Программное обеспечение не было установлено". В диспетчере задач появились 3 неизвестных устройства. По ID я нашел, что это TAP-Win32 Virtual Network Driver, который разработан Tap-Win32 Provider V9 для ОС Windows. Драйверпаки (Drp, Samdrivers) не помогли. По рецепту из и-нета скачал OpenVPN на https://openvpn.net/index.php/open-source/downloads.html Установил. Появились 2 проги: OpenVPN и TAP-Windows. В последней была папка драйверов. Неизвестные устройства на нее не клюнули. Нашел папку драйверов в C:\ProgramData\KMSAuto (скрытая системная папка). В "параметрах папок и поиска" на вкладке "Вид" включил "Показывать скрытые файлы" и снял галку "Скрывать защищенные системные файлы". Предложил неизвестному устройству папку драйверов в C:\ProgramData\KMSAuto. Появился виртуальный сетевой адаптер. 2 остальных неизвестных устройства также проглотили драйвера из папки драйверов в C:\ProgramData\KMSAuto и стали виртуальными сетевыми адаптерами 2 и 3.

До того как добрался до папки C:\ProgramData\KMSAuto, пытался сносить KMSAuto, OpenVPN, TAP-Windows, смотрел в автозагрузку, в KMSAuto Net пробовал "Удалить задачу" "Активировать Windows и Office каждые 10 дней", но удалить в диспетчере задач 3 неизвестных устройства не удалось.

Для чего создатель KMSAuto Net создал такие виртуальные сетевухи, не знаю. В свете информационной войны не думаю, что случайно. Если кто-либо имеет достоверную информацию, прошу выложить свои соображения
Остальные ответы
Антонина Морозова Ученик (106) 7 лет назад
Обсуждалось уже тут, вот решение:
taksist Ученик (187) 6 лет назад
http://devid.info/ скачал драйвер все прошло успешно. папка tap-windows-9.21.1 зазипована. распаковал и обновил через диспетчер устройств, можно просто exeшный файл запустить. встал в сетевые адаптеры, проблемы нет
Aleksey Профи (776) 6 лет назад
taksist как написал так я и сделал все встало. Спасибо.
Бойкин Ученик (231) 6 лет назад
обновить драйвер--выполнить поиск драйверов на этом компьютере--указал диск С-- всё нашёл и установил
НЕ ДОБАВЛЯТЬ Профи (566) 4 года назад
Бойкин, спасибо за совет! помогло с первого раза. Все драйвера установились.
Александр Тихий Ученик (111) 4 года назад
Бойкин, спасибо. Была проблема с драйверами tapwindscribe0901, ваш совет помог
Рома Дядя Знаток (338) 4 года назад
Просто удалил это устройство и проблема решена
Lord of Destinies Знаток (259) 1 год назад
Если надо избавиться от активатора и всех TAP устройств, надо в окне активатора (на скрине) нажать на слово TAP (не чекбокс, а на само слово) и выбрать "удалить все адаптеры"