Собираюсь ехать своим ходом от Мурманска до Курска и обратно (Hyundai Solaris 1.6 MT, пробег 1.5 тыс. км).

Владимир Ученик (123), закрыт 10 лет назад
Вод. стаж - 40 лет и зим. Комфортная скорость движения 130-150 км. /час. Скоростной режим иногда, если необходимо, соблюдаю. В поездке нравится крутить башкой по сторонам, удовлетворяясь (духовно естессно.. ) созерцанием прелестей вокруг. Трасса Мурманск-Курск - впервые. Режу трассу на участки для отдыха и утех...)) . Хотелось бы услышать рекомендации практиков-дальнобойщиков о предпочтительных местах остановок для ночного отдыха на трассе, нужно ли иметь с собой запас бензина? , нужно ли заблаговременно бронировать для ночлега места в мотелях? , допустим ли круиз одной машиной? и пр. рекомендации и советы.
Лучший ответ
. Ученик (0) 10 лет назад
Всё надо сделать заблаговременно.
Остальные ответы
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215956) 10 лет назад
Лучше надеяться на себя и иметь при себе всё что нужно не только для себя, но и для машины. Возьмите карту собой и заранее изучите, где что.
Владислав Купцов Профи (668) 10 лет назад
Рекомендация и совет. Не надо ехать 130-150 много вас таких на ютубе и в кюветах. Себя не жалеете о других подумайте.
Светлана Саханская Ученик (200) 10 лет назад
Какая интересная будет поездка!!!
Андрей ХХХ Ученик (194) 10 лет назад
"Комфортная скорость движения 130-150 км. /час. " Ну да, комфортная.. . У меня стаж 20 лет, но так я прекратил ездить давненько. Рекорд из Москвы до Мурманска был 16.30 (спорт купе понтиак гранд америка с двиглом в 270 лошадок - доработанный) . После я понял, что ежели например колесо на взрыв, то и душа так же сработает. Не, хватит такого. Сейчас езжу не более 120, ну на обгонах бывает и больше. Самая оптимальная по мне, так 120. Кстати, а когда собираешься? Я выезжаю (до поворота на Боровичи, после Валдая, налево по М-10) 7 мая.
КеКс Искусственный Интеллект (1166511) 10 лет назад
я через поисковик узнаю особенности дороги, адреса достопримечательностей с помощью местных сайтов. Очень помогает, достоверно и коммуникативно