ответьте пожалуйста срочно.. . в чём главное отличия

Ника Ученик (9), закрыт 9 лет назад
отличия муниципального закона от федерального?
хотя бы несколько отличий

я не юрист
Лучший ответ
заид мурадов Ученик (140) 10 лет назад
федеральный закон расспрастрастраняется по всей теретории РФ а муниципальный закон расспраняется в муниципальных округах
Остальные ответы
Алексей Алексеевый Мастер (2027) 10 лет назад
Федеральный закон - общий. Является обязательный для исполнения всеми учреждениями, организациями и предприятиями на территории РФ.
Муниципальное законодательство - законодательство субъектов РФ. К примеру устав г. Санкт-Петербурга. Иными словами локальное законодательство принятое субъектом РФ в пределах своей компетенции и не вступающим в противоречие с федеральным законодательством и Конституцией РФ.
Ёрш Искусственный Интеллект (518773) 10 лет назад
А что - на муниципальном уровне у нас уже законы принимаются? Верхнему ответу не верьте, автор спутал законодательство субъектов (региональное) и муниципальные правовые акты. Это если вопрос по Российскому праву.